長崎電気軌道 5号系統 †
取得可能な国々 †
番号 | 電停名/区間 | 取得できる国 | 取得キャリア | 取得できる空 | 取得キャリア(空) |
51 | 石橋 | 長崎 | D | グラバー園 | D |
↓ | | | | |
50 | 大浦天主堂 | 長崎 | D | グラバー園 | D |
↓ | | | | |
48 | 大浦海岸通 | 長崎 | D | グラバー園 | D |
↓ | | | | |
47 | メディカルセンター | 長崎 | D | グラバー園 | D |
↓ | | | | |
31A | 新地中華街 (↑1号系統) | 長崎 | D | グラバー園 | D |
↓ | .↑ | | | | |
32 | 西浜町 (↑1号系統) | 長崎 | D | グラバー園 | |
↓ | | | | |
36 | 浜町アーケード (↑4号系統) | 長崎 | D | 眼鏡橋 | D |
↓ | ↓ | | | | |
37 | めがね橋 | 長崎 | D | 眼鏡橋 | D |
↓ | ↓ | | | | |
38 | 市役所 | 長崎 | D | 眼鏡橋 | D |
↓ | ↓ | | | | |
39 | 諏訪神社 (↑3号系統) | 長崎 | D | 諏訪神社 | D |
↓ | ↓ ↓ | | | | |
40 | 新大工町 | 長崎 | D | 諏訪神社 | D |
↓ | ↓ ↓ | | | | |
41 | 新中川町 | 長崎 | D | 諏訪神社 | D |
↓ | ↓ ↓ | | | | |
43 | 蛍茶屋 | 長崎 | D | 諏訪神社 | D |
備考 †
- 2018.08.01 停留場名称変更(前・下がとれただけは省略)
- 47 市民病院前 → メディカルセンター
- 31A 築町 → 新地中華街
- 36 西浜町(アーケード入口) → 浜町アーケード
- 37 賑橋 → めがね橋
- 38 公会堂前 → 市民会館
- 2023.01.04 38停留場名称変更 市民会館 → 市役所
コメントはありません。 Comments/長崎電気軌道5系統?